В Хабаровском крае подвели предварительные итоги единого дня голосования. По данным краевой избирательной комиссии, явка составила более 32%. В регионе, помимо выборов Губернатора, состоялись 360 избирательных кампаний. Жители края выбирали глав районов, городов, поселений, представителей в местные собрания депутатов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

За врио Губернатора края голос отдали 63,5% избирателей. В единый день голосования 8 сентября Вячеслав Шпорт пришел на избирательный участок в Хабаровске, а затем отправился в Комсомольск-на-Амуре. Здесь он побывал в поселке им. Менделеева, пострадавшем от паводка. Глава региона пообщался жителями, а затем провел заседание КЧС и краевого оперативного штаба.

После оглашения предварительных результатов голосования, Вячеслав Шпорт обратился со словами благодарности к земляками, поддержавшим его кандидатуру на выборах.

«Впервые столь масштабная избирательная кампания в крае проходит в условиях стихийного бедствия. Я в первую очередь хочу поблагодарить тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию, но все же выполнил свой гражданский долг. Поддержка людей, многие из которых потеряли крышу над головой и имущество, для меня является особо ценной. Это доверие необходимо оправдать. Мы никого не оставим один на один с бедой, все органы власти края работают над размещением пострадавших, восстановлением утраченного жилья, выдачей компенсаций. Сейчас для меня лично и для Правительства региона – это самая важная задача», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Эта запись была опубликована 09.09.2013в 13:43. В рубриках: Политика.


Другие новости