В результате проведённых поисковых работ найдены тела трёх погибших людей, находившихся на борту вертолёта Ми-2. Крушение воздушного судна произошло 9 августа в районе п. Советское Долинского района Сахалинской области. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

При падении произошло возгорание вертолёта. Прибывшая на место происшествия пожарная команда ОП с. Стородубское сразу же приступила к тушению огня с помощью пены. В 13.45 (хбр) силами пожарной команды и пожарного караула Долинского пожарного отряда пожар был полностью ликвидирован.

В настоящее время на месте происшествия работают следственные органы. Причины и обстоятельства крушения воздушного судна устанавливаются.

Напомним, сообщение о том, что в районе п.Советское Долинского района произошло падение вертолета МИ-2, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области в 12.35 (хбр) 9 сентября 2013 года. На борту воздушного судна находилось 3 человека, в том числе 2 пассажира. По предварительным данным, вертолет выполнял полёт по маршруту с. Старорусское – г. Поронайск и осуществлял мониторинг рек.

Сразу после поступления информации о происшествии на место выехали пожарные расчеты, кареты скорой помощи, сотрудники полиции. Для уточнения обстановки и координации действий  к месту ЧС направилась оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Также в 13.05 (хбр) из Южно-Сахалинска вылетел самолет Ан-2 Дальневосточного авиационно-координационного спасательного центра со спасателями на борту.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 58 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 27 человек и 5 единиц техники.

Эта запись была опубликована 09.09.2013в 15:06. В рубриках: Происшествия.


Другие новости