Сегодня в Правительстве Хабаровского края состоялась встреча с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Чан Зуй Тхи. Во встрече также принял участие председатель вьетнамского землячества в Хабаровске Тхай Хак Вьет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Генеральный консул сообщил, что жители Вьетнама, а также граждане этой страны, проживающие на территории Дальнего Востока, обеспокоены ситуацией с паводками. От всех жителей Социалистической Республики господин Чан Зуй Тхи выразил слова сочувствия тем, кто пострадал от стихии. Также он отметил, что вьетнамское землячество в Хабаровске приняло решение оказать посильную помощь тем, кто оказался в зоне затопления.

Представители землячества собрали средства и перевели более 340 тысяч рублей на специальный счет для пострадавших от паводка в Хабаровском крае.

Представители Правительства края поблагодарили генерального консула и членов землячества за помощь и неравнодушное отношение к непростой ситуации в регионе, которая сложилось из-за паводка.

Эта запись была опубликована 09.09.2013в 17:03. В рубриках: Происшествия.


Другие новости