По уточненной информации, в результате сложившейся ситуации в п. Новый Мир, в зону подтопления попало 32 частных жилых дома, в которых проживают 227 человек, в том числе 45 детей. Жильцы этих домов были заблаговременно оповещены о наступлении воды и организованных пунктах временного размещения в г. Комсомольск-на-Амуре. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В настоящее время сотрудниками МЧС России проводится эвакуация жильцов, отказавшихся покинуть свои дома заблаговременно. На базе школы поселка развернут пункт приема и регистрации, медицинский пункт и штаб администрации. С населением работают специалисты психологической службы МЧС России.

Напомним, что утром 9 сентября в районе п. Новый Мир Комсомольского района произошло размытие ранее возведенной дамбы, в результате чего  подтопило близлежащие частные дома и подворья.

В настоящее время ведутся работы по отсыпке дамбы для защиты оставшихся домов поселка. Всего для работ в поселке Новый Мир привлечено 338 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 38 человек и 11 единиц техники (из них 7 плавсредств).  Зона подтопления оцеплена нарядами ГИБДД МВД России. Погибших нет. Ситуация находится под контролем.

Эта запись была опубликована 09.09.2013в 17:28. В рубриках: Происшествия.


Другие новости