По данным ежедневного мониторинга управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю по состоянию на 8 сентября, в дальневосточной столице ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями остается напряженной. Показатель заболеваемости превышает данные предыдущей недели, и выше многолетних показателей на 33%. Заболеваемость регистрировалась во всех районах города, детское население в структуре заболеваемости составило 71,4 процента. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Случаев групповой заболеваемости не выявлено. Среди населения, попавшего зону подтопления, за отчетный день зарегистрировано 4 случая заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Проводятся профилактические противоэпидемические мероприятия. Отмечается снижение заболеваемости энтеровирусными инфекциями, регистрируется единичная заболеваемость, что значительно ниже многолетних данных, характерных для этого года времени.

В пунктах временного пребывания зарегистрировано 2 случая с подозрением на энтеровирусную инфекцию, в том числе у ребенка. Вирусного гепатита не выявлено. Специалисты управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и городского управления здравоохранения рекомендуют жителям краевого центра: тщательно мыть руки перед едой, а также после посещения общественных мест, транспорта; не употреблять в пищу грязные овощи и фрукты; пить только кипяченую и бутилированную воду. А при появлении первых признаков заболевания — вызывать врача на дом. Быть внимательными к себе и своим детям.

Эта запись была опубликована 10.09.2013в 20:22. В рубриках: Медицина.


Другие новости