Вячеслав Шпорт принял участие во встрече Владимира Путина с главами субъектов РФ, избранными в ходе единого дня голосования. В резиденцию Ново-Огарёво были приглашены руководители 10 крупнейших регионов. Открывая встречу, Президент России отметил, что выборы были легитимными, прозрачными и работу надо продолжать.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Нужно собраться, выстроить нормально работу, сформировать дееспособные команды, настроить людей на совместную эффективную деятельность», — отметил Владимир Путин. 

В Хабаровском крае выборы проходили в условиях большого паводка. Обращаясь к Вячеславу Шпорту, Президент отметил, что голосование в такой непростой ситуации станет фактической оценкой людей работы местной власти.

«В целом результат хороший, и ожидания очень большие. Надеюсь, что все, что запланировано, будет исполнено», — отметил Президент.

Вячеслав Шпорт выразил благодарность за Указ о мерах по ликвидации последствий наводнения, подписанный главой государства в кратчайшие сроки.

«Наша предвыборная и выборная кампании шли в борьбе со стихией, и сегодня мы продолжаем работать. Но вот эта поддержка нам помогает уже сегодня начинать устранять последствия. Люди этого ожидают. Наша первая задача – дойти до каждого человека, чтобы он не остался обделённым», — отметил Вячеслав Шпорт. – «Проценты на выборах – большой кредит доверия граждан, мы его должны оправдать».

Также Владимир Путин обратил внимание на то, что комиссии, которые определяют ущерб и формируют списки пострадавших от паводка, должны работать слаженно, чётко и профессионально, без сбоев. Важно, чтобы люди знали о мерах поддержки со стороны государства.

Эта запись была опубликована 11.09.2013в 12:14. В рубриках: Политика.


Другие новости