Специалисты ОАО «Ростелеком» ведут работы по восстановлению стационарной связи в домах города Хабаровска и населенных пунктах края, где пик паводка миновал и вода постепенно отступает.

При восстановлении линий связи между населенными пунктами специалисты привлекают к работе водолазов. Они помогают найти в затопленной местности поврежденный кабель для его последующего ремонта.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Закончены работы по разгерметизации и подключению телекоммуникационного оборудования, которое на период пика паводка было законсервировано или эвакуировано в связи с угрозой затопления. Ведется разбор дамб вокруг выносных электронно-цифровых телефонных станций, а также откачка воды из телефонной канализации и подвалов домов.

«На многих участках между населенными пунктами опоры связи затоплены, часть из них не устояли под ударом стихии. Кабель оказался в воде и найти его на глубине в несколько метров можно только с помощью водолаза, – рассказывает технический директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Портнов. – Там, где пока отсутствует возможность восстановления линий, мы обеспечиваем связь с населенными пунктами посредством радиорелейных и спутниковых ресурсов».

Эта запись была опубликована 11.09.2013в 16:02. В рубриках: Связь.


Другие новости