В результате сильной волны от ветра возникла угроза подмыва водой искусственной насыпи. В экстренном порядке был поднят резерв личного состава УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в количестве 130 человек. Сотрудники полиции оказывали помощь в укреплении насыпи для сдерживания уровня воды от Амурского шоссе в районе Хладокомбината. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Личный состав органов внутренних дел, спасатели, военнослужащие, волонтёры работали всю ночь,  укрепляя дамбу мешками с песком. На данный момент угроза прорыва ликвидирована. В настоящее время укрепление дамбы продолжается.

В работах по укреплению дамбы участвовали и сотрудники сводного отряда УМВД России по Хабаровскому краю, прибывшие накануне в город Юности для оказания помощи комсомольским коллегам в охране общественного порядка на время действующего режима чрезвычайной ситуации.

Главная задача, поставленная руководством перед 50 сотрудниками сводного отряда – оказание помощи в охране общественного порядка и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Также сотрудники сводного отряда помогают в эвакуации населения города и обеспечивают беспрепятственную доставку всего необходимого для обеспечения безопасности жителей, оставшихся на затопленных территориях; задействуются в работах по укреплению и дальнейшему сооружению водозащитных дамб.

Эта запись была опубликована 12.09.2013в 13:02. В рубриках: Происшествия.


Другие новости