12 сентября 2012 года. Хабаровск. ОАО «ВымпелКом» объявляет об итогах работы в Дальневосточном регионе в первом полугодии 2013 года.

В текущем году продолжился рост абонентской базы компании на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Число мобильных абонентов «Билайн» за год увеличилось на 4,8%. При этом наибольший рост отмечен в сегменте корпоративного бизнеса – на 43%, а также мобильной передачи данных – на 25% год к году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Данный рост стал результатом последовательного развития мобильной сети компании в регионе. С начала года сеть GSM в регионе была увеличена на 11%, а сеть 3G – на 12%. К концу года прирост составит 30% и 20% соответственно.

Большинство базовых станций 3G переведено на технологию HSPA+, что обеспечило увеличение максимальной скорости передачи данных на 50% (до 21 Мбит/c). К концу доля базовых станций с поддержкой HSPA+ будет доведена до 85% от всей сети 3G.

Для повышения качества обслуживания абонентов «Билайн» за год было в 4 раза увеличено число собственных офисов компании в регионе, а также запущен обновленный личный кабинет my.beeline.ru, которым пользуется уже более 270 тыс. абонентов «Билайн»  Дальнего Востока и Восточной Сибири.

«За последний год значительно увеличилось число жителей региона, которые имеют возможность пользоваться связью и высокоскоростным Интернетом «Билайн». Это стало возможно в результате масштабного строительства сети GSM в рамках полученной нами лицензии,  появления единой сети «Билайн» и НТК в Приморье,  а также по итогам расширения и модернизации сети 3G.  Уверен, что темпы роста в перспективном сегменте передачи данных существенно возрастут после запуска новой линейки тарифов мобильного Интернета», — отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Владимир Копыл.

*Согласно делению, принятому в ОАО «ВымпелКом», Дальневосточный регион включает в себя Хабаровский, Амурский, Камчатский, Иркутский, Южно-Сахалинский, Чукотский, Читинский, Бурятский, Магаданский, Якутский и Приморский филиалы.

Эта запись была опубликована 12.09.2013в 15:27. В рубриках: Связь.


Другие новости