250 хабаровчан, чьё имущество пострадало от паводка, получили выплаты в размере 10 тысяч рублей. Комитет по управлению Южным округом Хабаровска напоминает, какие документы необходимы для получения компенсаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Для того чтобы получить выплаты, необходимо предоставить следующие документы: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о рождении детей, технический паспорт на дом, в котором отражены год постройки и износ дома, копию выписки из домовой книги, свидетельство о государственной регистрации на квартиру или на земельный участок, на котором находится дом. Кроме того, необходимо предоставить фото- и видеоматериалы пострадавших объектов.

С этими документами необходимо прийти в 21 кабинет комитета по управлению Южным округом по адресу: ул. Краснореченская, 87 и подать заявление. Сегодня пострадавшие могут рассчитывать на выплаты в 10 тысяч рублей из краевого и 10 тысяч рублей из федерального бюджетов. Те, чьё имущество пострадало в результате чрезвычайной ситуации, могут рассчитывать ещё на 100 тысяч рублей из федерального бюджета. Также созданы комиссии, которые будут давать оценку пострадавшему имуществу для выплат в 100 тысяч рублей. Как отметила начальник отдела по землепользованию комитета по управлению Южным округом Майя Жоголева, несмотря на то, что необходимо предоставить довольно много документов, все справки в организациях выдаются по ускоренной схеме.

Эта запись была опубликована 12.09.2013в 16:28. В рубриках: Происшествия.


Другие новости