Таких ребят в общежитиях сейчас 54 процента — это студенты, которые оказались в районах, пострадавших от паводка, в том числе и хабаровчане.
Если раньше жителю краевой столицы получить место в общежитии было непросто, то сейчас руководство вуза пошло им навстречу. Цены на них остались на том же уровне. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
«Руководство вуза решило таким образом поддержать студентов — у них и так непростая ситуация из-за наводнения, из пострадавших районов пока не всегда можно нормально добраться до университета, — рассказал директор студгородка ТОГУ Иосиф Дидух . — Цены за общежитие остались на том же уровне. И хотя вуз на этом потеряет 10-12 миллионов рублей, но об этом никто в нынешней ситуации не думает. Мы рассматриваем это решение, как вклад в помощь пострадавшим от стихийного бедствия».
Сейчас в ТОГУ 3538 мест в общежитиях, занято около 3200, из них 972 – первокурсники.
Эта запись была опубликована 13.09.2013в 11:07. В рубриках: Происшествия.
- Оперативная обстановка в г. Комсомольске-на-Амуре
- Вода в Амуре у Комсомольска падает
- Россельхозбанк предоставил полномочия по пролонгациям кредитов филиалам на Дальнем Востоке
- Мэрия Хабаровска проводит ежедневный мониторинг цен на продовольствие
- 250 хабаровчан, чьё имущество пострадало от паводка, получили выплаты в размере 10 тысяч рублей