После схода паводка во всех жилых домах, домовладениях и на территориях, попавших в зону подтопления Хабаровска, будет проводиться дезинфекция. Дезинфекцию квартир жильцы многоквартирных домов проведут самостоятельно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Они могут бесплатно получить дезинфицирующие средства с инструкциями по их применению в управляющих компаниях. Работы по дезинфекции мест общего пользования и подъездов многоквартирных домов будут осуществлять управляющие компании. Дезинфекцию частных домовладений, включая жилые дома, прилегающие территории, надворные туалеты проведут собственники жилья.

Для них спецсредства выдадут бесплатно в комитетах по управлению округами. Управление здравоохранения Хабаровска предлагает ознакомиться с памятками по приготовлению дезинфицирующих растворов и обработке помещений и территорий, которые размещены на сайте администрации города Хабаровска (сайт управления здравоохранения): http://health.khabarovskadm.ru/.

  • Памятка для населения по использованию дезинфицирующего препарата «Септолит-ДХЦ» в жилом доме (квартире) после затопления в период паводка.
  • Памятка для населения по приготовлению и использованию дезинфицирующего препарата «Экобриз – Окси» в жилом доме (квартире) после затопления в период паводка.
  • Памятка для населения по приготовлению и использованию дезинфицирующего препарата «Экобриз окси» для обработки надворных выгребных туалетов частных домовладений после затопления в период паводка.
  • Памятка для населения по приготовлению и использованию дезинфицирующего препарата «Экобриз – Окси» для дезинфекции территории домовладений после затопления в период паводка.
  • Памятка для населения по приготовлению и использованию дез. препарата «Хлорамин-Б» для обработки выгребных туалетов частных домовладений, помойных ям и мусорных ящиков после затопления в период паводка.
  • Памятка о порядке проведении дезинфекции в многоквартирных домах после схода паводка.

Эта запись была опубликована 13.09.2013в 15:51. В рубриках: Происшествия.


Другие новости