Вертолеты Ми-8 производят доставку бетонных плит к главному защитному сооружению Комсомольска-на-Амуре.

Из-за сильного ветра, порывы которого достигают 15 м/с, в районе Мылкинской дамбы возникло сильное волнение. При таких погодных условиях работа плавающих транспортных средств запрещена, поэтому бетонные плиты на дамбу доставляют вертолетами. Работы по укреплению дамбы проводятся в целях недопущения ее размыва в наиболее опасных участках. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

– Бетонные плиты уложены в основание, это служит своеобразным фундаментом, дальнейшие укрепление будет производиться при помощи мешков с песком и с использованием плавающих транспортеров, — отметил Игорь Дмитриев, первый заместитель начальника Ивановского института ГПС МЧС России. — После того как ветер стихнет, работа водолазов по обследованию дамбы с целью обнаружения слабых мест будет продолжена.

По прогнозу, сильный южный ветер с порывами до 17 м/с сохранится в течение суток. В связи со сложными погодными условиями МЧС усиливает группировку, задействованную на укреплении Мылкинской дамбы. В микрорайоне Мылки, расположенном в непосредственной близости от дамбы, проводится оповещение населения, местных жителей предупреждают о возможной эвакуации.

Эта запись была опубликована 16.09.2013в 10:58. В рубриках: Происшествия.


Другие новости