Логотип КХЛ

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Хабаровский «Амур» в среду одержал первую победу в Открытом чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), на своем льду в матче второго тура в серии послематчевых буллитов со счетом 7:6 обыграв рижское «Динамо».

По ходу встречи команды попеременно вели в счете. За три минуты до финальной сирены рижане после броска Марселя Хоссы (словак в итоге сделал дубль) в очередной раз вышли вперед — 6:5. Однако хабаровчане за 35 секунд до конца матча сравняли счет (отличился Кайл Ванвиг), а в серии буллитов победу хозяевам принес точный бросок Олега Белкина.

У хозяев льда шайбы также забросили Сергей Савостьянов, Олег Белкин, Михаил Сарматин, Виталий Шулаков и Петер Нюландер, а у гостей — Армандс Берзиньш, Мэтт Эллисон, Роберт Петровицки и Лаурис Дарзиньш.

Пресс-конференция.
Юлиус Шуплер: «Игра получилась интересной, но голов пропустили мы многовато. Это результат тактических ошибок. А буллиты — это лотерея…
Возможно, что сегодня сказалась недостаточная концентрация в ключевых моментах, вызванная акклиматизацией, возможно где-то имела место недооценка. Но я не хочу оправдываться, просто такое не должно повторяться. В следующей игре у нас обязательно будут изменения в составе».
Анатолий Емелин: «Поздравляю всех наших болельщиков с первой победой, пускай по булитам, но победа есть победа. Рижане на сегодняшний день подготовлены лучше, но дело в том, что у нас много травмированных, а дозаявка будет только завтра. Спасибо нашей молодежи, которая сегодня выходила на площадку и давала немного передохнуть «основе». В атаке сыграли неплохо, но в обороне… Будем разбираться. В связи с травмами нам пришлось перекроить весь состав, мы играли практически одной тройкой, которую планировали, и одной парой защитников.
А Борисова заменили, потому что в конце второго периода он получил микротравму».