По словам заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимира Чаюка, ни один пострадавший от паводка житель Хабаровского края не останется без жилья. Сначала будет предоставлено временное, потом – постоянное. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В первую очередь, из ПВР расселяют семьи с детьми. В городе Юности, по данным на конец прошлой недели, таких семей было 194. Им предоставляются отдельные комнаты в общежитиях, либо квартиры. Там переселенцы будут находиться до тех пор, пока не решится вопрос с основным жильем. «Есть договоренность о выделении еще 150 квартир жилого фонда воинских частей в селе Гайтер и Большая Картель. В квартирах нужно произвести небольшой ремонт», — рассказал В. Чаюк.

Всего на территории края организована 51 ПВР общей вместимостью 4 тысячи 609 человек. На сегодняшний день там находятся 2 тысячи 153 человека, в том числе – 697 детей.

Для расселения семей в Хабаровске предоставят комнаты в муниципальных общежитиях. Пункты временного размещения в общежитиях учебных заведений переименуют в пункты длительного проживания. Это Дальневосточный индустриально-экономический, Хабаровский технический и Хабаровский технологический колледжи, автодорожный и промышленно-экономический техникумы. Для семей и одиноких граждан там предусмотрены спальные места, места для приготовления и приема пищи, личной гигиены.

Эта запись была опубликована 16.09.2013в 13:25. В рубриках: Происшествия.


Другие новости