В ОМВД России по Ульчскому району в мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий поводка  задействовано более 30 сотрудник полиции, 5 автомобилей и 5 единиц маломерных судов.

С момента введения режима чрезвычайной ситуации  на территории Ульчского муниципального района сотрудниками полиции совместно со спасателями из сел Ухта, Мариинское, Савинское, Монгол, Дуди, Быстринкс, Булава эвакуировано около 150 человек, большая часть которых была размещена у родственников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На территории района организована работа 2-х  пунктов временного размещения, в которых находятся 6 человек, в том числе двое детей.  В охране оставленного в зонах подтопления имущества и обеспечении общественного порядка в пунктах временного размещения граждан задействовано 27 сотрудников полиции и 5 автомобилей.   

Всего в Ульчском районе в зону подтопления попало 18 населенных пунктов, дорожное сообщение между которыми на данный момент не нарушено. В селе Богородское действует паромная переправа, бесперебойная работа которой налажена совместно с сотрудниками дорожно-постовой службы.

Благодаря четко спланированной работе сотрудников полиции,   административных правонарушений и преступлений в населенных пунктах не зарегистрировано.

Эта запись была опубликована 16.09.2013в 16:55. В рубриках: Происшествия.


Другие новости