По уточненной информации Дальневосточного УГМС  в связи  с прохождением циклона  имеется вероятность возникновения  нагона на побережье Амурского лимана 18-19 сентября 2013 г. и  подтопление низких мест  в  населенных пунктах  Озерпах, Нижнее Пронге Николаевского района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, нарушением условий жизнедеятельности населения, подтоплением низких мест, населенных пунктов не защищенных дамбами, сельскохозяйственных угодий, дорог, линий связи и ЛЭП прилегающих к населённым пунктам расположенных на побережье Амурского лимана.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие для ликвидации последствий ЧС. Проводится информирование населения.

Эта запись была опубликована 17.09.2013в 15:51. В рубриках: Происшествия.


Другие новости