Часто неумение или не желание соблюдать Правила дорожного движения  приводит к авариям с трагическими последствиями.

С начала месяца на дорогах края зафиксировано 84 дорожно – транспортных происшествия в которых 99 человек получили травмы и 12 погибло из числа погибших  3 водителя, 4 пассажира и 5 — пешеходы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Мы не будем сейчас говорить о том, кто больше виноват — водители или пешеходы. Гораздо важнее, что за каждым таким дорожно —  транспортным происшествием стоит жизнь и здоровье людей. Пешеходы являются наименее защищенной  категорией участников дорожного движения, ведь даже при наезде на пешехода на  минимальной скорости, полученные травмы могут быть чрезвычайно опасны.

Многих  дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей могло и не быть, если бы пешеходы не были бы столь беспечны и, перед тем, как выйти на проезжую часть, убедились, что все транспортные средства остановились и пропускают их.  Необходимо отметить, что с понижением дневных температур люди зачастую поднимая воротник или пользуясь зонтом ограничивают себе видимость, а вечером или ночью идут по дороге, а не по обочине пешеходам необходимо быть предельно внимательными, так как водителям не всегда удается вовремя затормозить при внезапном появлении пешеходов. В свою очередь водителям транспортных средств нужно быть предельно внимательными не только при подъездах к пешеходным переходам, но и на всем пути движения.

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения не зависимо от того, управляете ли Вы автомобилем или являетесь пешеходом, ведь только таким образом мы сможем остановить рост травмированных и погибших людей на дорогах не только нашего края, но и страны. Берегите себя и своих близких!

 

Эта запись была опубликована 17.09.2013в 20:12. В рубриках: Авто.


Другие новости