По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Амурский паводок смещается в Николаевский район Хабаровского края. Ожидаемые даты прохождения максимальных уровней у города Николаевска-на-Амуре 17-22 сентября 2013 года, с достижением 280 – 320 см (ОЯ 300 см).

На данный момент в зону подтопления попал населенный пункт Маго Николаевского района, в воде уже оказались 164 дома с населением 292 человека. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В поселке ежедневно проводятся работы по укреплению и наращиванию дамбы, для защиты жилых домов. На дамбе работают мотопомпы, пожарные насосные станции, а также автоцистерны, которые откачивают воду с придворовых территорий.

В поселке работают спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда, психологи МЧС России, которые во время ежедневного патрулирования и доставки воды жителям подтопленных домов, проводят профилактические беседы, убеждают жителей покинуть свои дома. Многие размещаются у родственников и друзей, но есть люди, которых перевозят в пункты временного размещения, на данный момент в ПВР находятся 8 человек, из них 4 ребенка. Однако многие люди отказываются покидать свои дома.

В город Николаевск-на-Амуре для контроля за обстановкой и организации межведомственного взаимодействия убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 19.09.2013в 09:45. В рубриках: Происшествия.


Другие новости