Процесс оформления и выплаты денежных компенсаций пострадавшим от паводка необходимо ускорить — такую задачу поставил на заседании комиссии по ликвидации последствий паводка мэр Хабаровска Александр Соколов. «Проволочки в этих вопросах недопустимы», — сказал он. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

На сегодня общая сумма средств, направленных на выплату единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой имущества пострадавшим от наводнения, составляет 51 млн 220 тыс. рублей. Работа по оформлению денежных выплат продолжается как в комитете по управлению Южным округом, так и в пунктах временного размещения людей.

Только вчера к специалистам обратилось более 200 человек. К работе по приему звонков от пострадавших подключены также передвижные пункты, расположенные на улице Ремесленной. Отдельно мэр Александр Соколов распорядился усилить работу по оформлению заявлений на получение выплат в поселке Красная речка. Для этого также необходимо активизировать работу передвижных штабов. Градоначальник подчеркнул: одна из приоритетных задач сейчас — чтобы пострадавшие своевременно получили положенные им суммы.

Эта запись была опубликована 20.09.2013в 09:47. В рубриках: Происшествия.


Другие новости