Соответствующее постановление 16 сентября подписал мэр города Александр Соколов. Комиссии создаются с целью обеспечения выплат за счёт федерального и краевого бюджетов единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам и оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества в результате чрезвычайной ситуации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В комиссии входят представители комитетов по управлению Южным и Северным округами, специалисты управления по делам ГО и ЧС, управления торговли, питания и бытового обслуживания. Они проводят обследование имущества граждан, по результатам которого составляются акты обследования частного жилого помещения, акт обследования утраченного урожая на приусадебных участках, акт обследования утраченного имущества. В Хабаровске создано 5 комиссий по обследованию имущества граждан, проживающих в частном секторе, и 2 комиссии по обследованию имущества хабаровчан, проживающих в многоквартирных домах.

Ранее в Хабаровске уже была создана межведомственная комиссия по оценке ущерба. В результате работы этой комиссии 23 многоквартирных дома признаны аварийными и непригодными для жизни. Решается вопрос о признании аварийными ещё семи домов. Что касается домов частного сектора, то, по примерным оценкам, таковыми в Хабаровске могут стать около 700 домов.

Эта запись была опубликована 20.09.2013в 14:48. В рубриках: Происшествия.


Другие новости