Согласно долгосрочному прогнозу Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уровень в период с 20 по 22 сентября 2013 года в Николаевском муниципальном районе Хабаровского края ожидается подъем уровня воды до 280-320 см.

С начала ухудшения паводковой обстановки подтоплению подверглись 165 жилых домов в поселке Маго Николаевского района. В этих домах проживают 292 человека. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На территории поселения созданы пункты временного размещения (ПВР) населения. В настоящее время в трех действующих ПВР размещено 16 человек, из них 7 детей.

С целью информирования населения об уровне воды и обстановке на территории поселения и района в целом организованы подворовые обходы, раздаются памятки о правилах поведения во время паводков. Силами спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда организована доставка гуманитарной помощи жителям подтопленных территорий.

Управлением Роспотребнадзора организована проверка качества воды.

В город Николаевск-на-Амуре для контроля за обстановкой и организации межведомственного взаимодействия убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Всего для ликвидации последствий прохождения паводка по территории района сформирована группировка сил РСЧС Николаевского района в количестве 703 человека и 92 единицы техники, в том числе от МЧС России – 121 человек и 39 единиц техники, в том числе 37 плавательных средств.

Эта запись была опубликована 21.09.2013в 18:29. В рубриках: Происшествия.


Другие новости