В п. Бельго Комсомольского муниципального района специалисты Дальневосточного филиала ВНИИ ГО ЧС обследовали здание школы. Оно, как и все дома поселка, оказалось в зоне затопления. В школе обучается 42 ребенка. Здесь же находится детский сад и школа интернат для учащихся близлежащих поселков. Школа в п. Бельго была построена в 2009 году. Она является гордостью поселка, его информационным центром. Школа оснащена современным оборудованием, позволяющим обучать детей на самом высоком технологичном уровне. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Обследование здания проводилось как внутри, так и снаружи. Для осмотра школы с внешней стороны привлекались водолазы Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Спасатели МЧС обследовали фундамент здания на предмет его целостности.

Специалисты Дальневосточного филиала ВНИИ ГО ЧС с помощью специальной аппаратуры исследовали здание изнутри. О результатах обследования будет проинформирован глава Комсомольского муниципального района для принятия решения о дальнейшей его эксплуатации.

Эта запись была опубликована 22.09.2013в 10:38. В рубриках: Происшествия.


Другие новости