Церемония инаугурации прошла в концертно-спортивном комплексе «Арсеналец». На торжественной церемонии присутствовали заместитель полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Владимир Пысин, командующий войсками ВВО Константин Сиденко, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт,  мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин,  председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, председатель городской избирательной комиссии Олег Сливин, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Во время церемонии инаугурации гости поздравили Александра Соколова с победой, отметив, что именно в предвыборный период Хабаровск находился в сложнейшей ситуации, связанной с паводком, с которой городские службы справились. Отвечая на вопрос журналистов о том, какие первоочередные задачи ставит перед собой, Александр Соколов сказал, что сейчас самое главное – позаботиться о людях, которые пострадали от паводка, дать возможность детям учиться, а коммунальным и жилищных структурам – в кратчайшие сроки приступить к восстановительным работам в городе.

Рассказывая о долгосрочных планах, мэр отметил, что сейчас в краевом центре реализуется ряд программ, направленных на развитие инфраструктуры, жилищного строительства, благоустройства. «Необходимо  сохранить стабильную обстановку в городской среде, только так можно обеспечить выполнение намеченных планов», — сказал Александр Соколов.

Эта запись была опубликована 23.09.2013в 16:36. В рубриках: Политика.


Другие новости