Жители поселка Свечино Хабаровского района, после ухода воды, приводят в порядок свои дома и хозяйственные постройки. На помощь к ним пришли  ребята из Россоюзспаса. Они приехали  из Хабаровска не только помочь в уборке дворовых территорий, но и привезли в поселок гуманитарную помощь. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«Мы от души помогаем людям, которые попали в сложную  жизненную ситуацию, усталости не чувствуем, так как помогаем искренне  и с желанием. Считаем, что это родной край, и поэтому наш долг – помочь каждому!»,- говорит  Михаил  Курбанов. «При угрозе паводка  я  кинул клич  в интернете, собрал ребят,   которые готовы  помогать людям  на безвозмездной основе. Таких в нашем крае оказалось немало. Вот  и в этот раз  мы  поехали  в  п.Свечино не случайно. Здесь, при угрозе подтопления волонтеры помогали инвалиду выкопать картошку и поднять ее  на чердак, а сегодня  решили проведать и узнать, нужна ли  еще наша помощь».

Ребята волонтеры из  Россоюзспаса работают постоянно на территории Хабаровского края, привозят людям воду, продукты питания. Если жители края обращаются к ним за помощью в проведении восстановительных работ, то помогают и в этом.

Эта запись была опубликована 25.09.2013в 09:11. В рубриках: Происшествия.


Другие новости