Дата | 25.09.2013 В рубриках: Авто

В г. Хабаровске на автодроме по ул. Выборгской проведен  конкурс для автомобилистов по навыкам фигурного вождения автомобиля, правилам парковки и знанию ПДД «Парк Профи — 2013».

Организаторами конкурса стали Госавтоинспекция краевого центра, редакция газеты «Комсомольская правда», Всероссийское Общество Автомобилистов и «НК Альянс».

Заявки на участие принимались на протяжении двух недель от всех желающих. Обязательное условие: наличие водительского удостоверения и автомобиль.   Для зрителей была предусмотрена шоу-программа, а для участников — отличные призы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Дождливая погода внесла свои коррективы, но не испугала участников, а только усилила желание победить. На автодроме собралось более 30 водителей, причем среди них оказалось четыре представительницы слабого пола, которые ни в чём не уступали мужчинам. Две девушки даже вышли в полуфинал. На протяжении всего времени состязаний порядок на автодроме и судейство обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.

Проигравших в этот день не было. Всех участников ждали поощрительные призы, а  победителя – полный бак бензина.

Проведение таких конкурсов позволяет усовершенствовать уровень мастерства и повысить культуру вождения среди хабаровчан.

Эта запись была опубликована 25.09.2013в 09:12. В рубриках: Авто.


Другие новости