Постановлением главы Советско-Гаванского муниципального района с 27 сентября 2013 года введен особый противопожарный режим на межселенных территориях района. На период действия режима на данных территориях установлены дополнительные меры пожарной безопасности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В целях соблюдения требований пожарной и санитарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ.

По данным Управления лесами Правительства Хабаровского края по состоянию на 19:30 (хбр) 26 сентября 2013 года  с начала пожароопасного периода на территории края зарегистрировано 166 природных пожаров.

 

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям Хабаровского края с просьбой, при нахождении в лесу, на дачных участках — строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Необходимо помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Эта запись была опубликована 28.09.2013в 10:55. В рубриках: Происшествия.


Другие новости