В пасхальную ночь сотрудники 97-й краевой пожарной части посёлка Лазарев Николаевского района ликвидировали пожар в двухэтажном кирпичном здании малосемейного общежития по улице Портовой. В первом этаже здания располагается частный магазин, с которого и начался пожар. По приезду противопожарной службы из дверей магазина шёл густой дым, а задымление проникло на второй этаж, создав угрозу жизни жильцов. В магазине на площади 24 кв.м. полыхали запасы продуктов и прилавки.

В результате экстренной эвакуации из здания общежития были спасены 10 человек. На полную ликвидацию огня потребовалось полтора часа. Никто из людей не пострадал. В качестве предварительной причины пожара рассматривается версия с поджогом, в одной из комнат магазина была обнаружена разбитая форточка. В настоящий момент на месте пожара ведётся расследование.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 43 раза. На местах тушения пожаров обнаружены 1 погибший и 1 травмированный человек. Спасены от огня 10 человек. К тушению пожаров привлекались 259 человек личного состава и 74 единицы техники.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 05.04.2010в 17:46. В рубриках: Происшествия.


Другие новости