Уже два года подряд жителей г. Хабаровска радуют прекрасные древовидные пионы из префектуры Симанэ (Япония). Пионы в Японии — настоящая культурная и художественная ценность.

В этом году хабаровчанам предоставляется возможность познакомиться поближе с другими культурными ценностями и традициями страны восходящего солнца. С 5 по 6 октября в Дальневосточном художественном музее пройдут дни префектуры Симанэ. Вы сможете оценить всю красоту префектуры, посмотрев фильм и выставку фотографий об этом красивейшем месте, продегустировать зелёный японский чай, увидеть мастер-класс «Искусство икебана», полюбоваться национальными костюмами – кимоно, поиграть в традиционные японские игры и сравнить их со старинными русскими забавами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном художественном музее.

Во время проведения выставки пройдёт награждение участников конкурса детских рисунков «Царь цветов – Пион». Конкурс проходил в 2012 году, а весной 2013 года лучшие работы оказались на выставке в г. Мацуэ, где жители Японии смогли оценить творчество юных хабаровских художников.

И, конечно же, все три дня будет работать выставка-продажа японских древовидных пионов. Во время выставки хабаровчане смогут не только насладиться красотой цветов, но и приобрести их для своего сада. А также только на выставке можно будет купить диск с эксклюзивным мастер-классом по посадке, уходу и выращиванию древовидных пионов от господина Кувагаки, японского агротехника, селекционера.

Программа :

5 октября

10:00-18:00

Выставка-продажа японских древовидных пионов.

Дегустация японского зелёного чая.

Выставка кимоно.

12:00

Открытие выставки «Префектура Симанэ в фотографиях».

Награждение участников русско-японского детского конкурса рисунков «Царь цветов — Пион».

12:30

Праздничный концерт.

Традиционные японские игры.

13:30

Просмотр фильма «Симанэ – земля цветов и богов».

14:00

Мастер-класс «Искусство икебана».

6 октября

10:00-18:00

Выставка-продажа японских древовидных пионов.

Дегустация японского зелёного чая.

Выставка кимоно.

Выставка «Префектура Симанэ в фотографиях».

14:00

Мастер-класс «Тайны пиона» (применение древовидного пиона).

Эта запись была опубликована 01.10.2013в 14:28. В рубриках: Культура.


Другие новости