Сегодняшний номер газеты открывает подборка новостей в разделе «Городские подробности». Здесь читатели найдут информацию о первых шагах вновь избранного состава краевой думы и планах мэрии на двухмесячник по санитарной очистке города, о паводковой ситуации в краевом центре и последней игре футболистов СКА «Энергии», а также о работе общественного транспорта и дежурных служб города в Родительский день.

Даже в самый пик кризиса промышленность Хабаровска не пошатнулась, не потеряла равновесия, оставшись самой технически преображающейся отраслью местной экономики. Не закрывались, а появлялись новые перерабатывающие производства, освоено 300 новых видов продукции. Кто успел подстелить соломку производителю? Об этом читайте в одноименном материале Петра Мазура на 4-й полосе «Хабаровских вестей».

Президент России Дмитрий Медведев предложил приравнять травматическое оружие к огнестрельному, повысив ответственность за его незаконное ношение и применение. А легко ли вообще в наши дни стать законным владельцем оружия? И что опаснее — обычный кухонный нож или охотничий карабин? Об этом в материале Ольги Черваковой «Оружие самообороны: кому и как его продают» рассказывает начальник отделения по обслуживанию Центрального и Кировского районов лицензионно-разрешительной работы УВД по г. Хабаровску Алексей Филиппов.

9 апреля исполняется 74 года Евгению Кохану — детскому поэту, хабаровчанину, чье имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». Жизни и вехам творчества нашего выдающегося земляка посвящен материал Ольги Черваковой «След на земле».

В разделе «Социальная защита» газета публикует материал «Если в вашей семье родился ребенок…», в котором читатели найдут много полезной информации о порядке получения пособий на детей и выплатах, которые причитаются родителям, заменяющим их лицам и опекунам в различных жизненных ситуациях.

Эта запись была опубликована 08.04.2010в 19:56. В рубриках: Общество.


Другие новости