10 октября 2013 года, Хабаровск. Хабаровский филиал* ОАО «ВымпелКом»  (бренд «Билайн») объявляет о завершении строительства мобильной сети в селе Тахта Ульчского района Хабаровского края, в котором ранее не был представлен ни один мобильный оператор. Благодаря поддержке Правительства Хабаровского края все работы  выполнены в рекордные сроки — менее чем за месяц. Ранее в текущем году в рамках договоренностей с Правительством края доступ к мобильной связи впервые получили жители села Кукан (Хабаровский район Хабаровского края). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Вопрос обеспечения связью отдаленных территорий сохраняется свою актуальность на Дальнем Востоке. За последний год мы проделали большую работу по расширению сети «Билайн», что позволило впервые обеспечить мобильной связью многие поселки Якутии, Чукотки и Корякии. Теперь этот список пополнили и территории юга региона – Хабаровский край, Приморье и ЕАО. Развитие телеком-инфраструктуры в труднодоступных районах будет продолжено, и большое значение в успешной реализации этого социального проекта играет поддержка со стороны органов власти» — отметил региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Владимир Копыл.

Кроме этого, с начала года в результате расширения сети 3G в Хабаровском крае высокоскоростной Интернет «Билайн» появился еще в 15 поселках Хабаровского, Бикинского районов и района им. Лазо. На 95% базовых станций 3G Хабаровского края запущена технология HSPA+, обеспечивающая скорость до 21 Мбит в секунду.

Для пропуска растущих объемов Интернет-трафика до  конца 2013 года будет завершено строительство оптоволоконной линии связи Хабаровск-Владивосток-Находка общей протяженностью ок. 800 км.

Эта запись была опубликована 10.10.2013в 12:31. В рубриках: Связь.


Другие новости