Руководителям дальневосточных регионов нужно держать на особом контроле расписание рейсов альянса AiRUnion, заявил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

«Началась осень, Дальний Восток — регион с неблагоприятными климатическими условиями и из-за циклонов, непогоды здесь и так самолеты нередко задерживаются, а если присовокупить к этому человеческий фактор — от этого люди страдают вдвойне», — сказал Сафонов, комментируя в четверг журналистам в Хабаровске многодневные задержки авиарейсов холдинга в аэропортах Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока.

» Нужно более оперативно реагировать руководству регионов там, где летают лайнеры авиаальянса. А если есть нарушения, должны подключиться где фискальные органы, где прокурорский надзор», — сказал полпред.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь дальневосточного полпреда Наталья Боглевская, Сафонов также сказал журналистам, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «Об обеспечении реализации мероприятий по созданию объектов инфраструктуры, необходимой для проведения форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» в 2012 году».

«В связи с этим Олег Сафонов дал поручение своему аппарату в Хабаровске, главному федеральному инспектору в Приморье усилить взаимодействие с федеральными и территориальными органами власти и начать постоянный мониторинг исполнения программных мероприятий к саммиту», — сказала пресс-секретарь.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 05.09.2008в 10:56. В рубриках: Общество.


Другие новости