В период 24-27 октября 2013 года в городе Хабаровске пройдет Международный фестиваль джазовой музыки «Дальневосточный джаз – 2013», посвященный 75-летию образования Хабаровского края.   Открытие и гала-концерт фестиваля пройдет в Хабаровской краевой Филармонии, прослушивание участников в Тихоокеанском государственном университете. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Краевого научно-образовательное творческое объединение культуры.

На сцену выйдут ведущие исполнители и творческие коллективы Дальневосточного региона. В рамках фестиваля пройдет концерт председателя жюри Файна Григория Анисимовича – президента клуба «Друзья джаза», члена союза композиторов, пианиста и композитора с мировым именем.

Возрождение и развитие лучших мировых традиций джазового  исполнительства является одной из основных задач мероприятия. В программу международного фестиваля войдут конкурсные выступления молодых исполнителей и праздничный гала-концерт, для всех жителей и гостей города.

Виртуозы джаза покажут свое мастерство уже 24 октября в Хабаровской краевой Филармонии в 19:00. Торжественный гала-концерт и награждение победителей состоится 27 октября в Хабаровской краевой Филармонии в 19:30.

Организатор мероприятия — Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры и Хабаровский колледж искусств.

Эта запись была опубликована 21.10.2013в 11:46. В рубриках: Культура.


Другие новости