С 24 по 27 октября в краевой столице пройдет международный фестиваль «Дальневосточный джаз — 2013», посвященный 75-летию образования Хабаровского края.

Одна из основных задач мероприятия — возрождение и развитие лучших мировых традиций джазового исполнительского мастерства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В фестивале примут участие солисты-вокалисты и творческие коллективы музыкальных учебных заведений, профессиональные и любительские джазовые ансамбли Дальневосточного региона. Возраст участников не ограничен. В репертуаре произведения как современных композиторов, так и классиков, а также джазовые обработки фольклора.

Программа международного фестиваля включает конкурсные выступления молодых исполнителей, гала-концерт и концерт председателя жюри Григория Файна — президента клуба «Друзья джаза», члена союза композиторов, пианиста и композитора с мировым именем.

Учредитель фестиваля — Министерство культуры Хабаровского края. Организаторы — Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры, Хабаровский государственный краевой колледж искусств и Тихоокеанский государственный университет.

Эта запись была опубликована 23.10.2013в 10:44. В рубриках: Культура.


Другие новости