Пятничный номер газеты «Хабаровские вести» открывает материал «Памяти много не бывает», посвященный Всемирному дню охраны памятников, который отмечается 18 апреля. Всего в Хабаровске 256 памятников, а на стенах зданий краевого центра 197 мемориальных досок. О самых старых зданиях, первых мемориалах и обелисках, а также о событиях, в память о которых они установлены, нашему корреспонденту рассказала  специалист регионального отделения ВООПиК Тамара Бессолицына. Интервью с ней читатели найдут в разделе «Страницы истории».

«С 2000 года на территории Хабаровского края проводится операция «Оружие» по добровольной возмездной сдаче населением предметов вооружения. Акция эта постоянная и, видимо, бессрочная. Жители города и края уже 10 лет приносят в милицию бесхозное и неучтенное оружие».

О том, где чаще всего хабаровчане находят предметы вооружения, куда надо нести опасную находку и на какое денежное вознаграждение может рассчитывать законопослушный гражданин, вы узнаете из материала Ольги Черваковой «Прощай, оружие».

«Платить «белую» зарплату — выгодно», именно к этому выводу приходит путем рассуждений и подсчетов главный специалист экономической службы администрации г. Хабаровска по Железнодорожному округу А. Васильченко. В своей статье он аргументировано доказывает преимущества «белой» зарплаты, как для работодателя, так и для работника. Все его подсчеты вы найдете в рубрике «Проблема» на 6-й странице номера.

Интересными для работодателей будут и разъяснения специалистов хабаровского регионального отделения ФСС РФ по вопросу: «Какие виды выплат и иных вознаграждений включаются в средний заработок при исчислении пособий в 2010 году?». Эту информацию вы найдете на 8 странице.

Из материалов специальный выпуск газеты «Хабаровск спортивный» читатели узнают о последних спортивных событиях, итогах соревнований всероссийского, регионального и городского уровней.

«Семь лет подряд по окончании  хоккейного сезона хабаровские болельщики определяют лучшего игрока «СКА-Нефтяника». Не стал исключением и нынешний год. О том, кому достались главные призы, в заметке «Ваш выход, Яшин».

«Были трогательные встречи с учителями, одноклассниками, тренерами… Надолго затянулась и автограф-сессия для школьников и воспитанников отделения конькобежного спорта СДЮШОР № 3, где прославленный скороход осваивал азы любимой дисциплины». Рассказ о визите серебряного призера олимпиады в Ванкувере Ивана Скобрева в родной город в материале «Сочинскую медаль отдам деду» на 5 странице номера. Здесь же вы найдете анонсы городских мероприятий на ближайшие выходные.

Эта запись была опубликована 15.04.2010в 17:10. В рубриках: Общество.


Другие новости