29 октября инспекторы отделения по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску провели пропагандистское мероприятие в Родильном доме № 1 города Хабаровска. Цель беседы «Безопасная перевозка детей в салоне автомобиля» была выбрана неслучайно.

Проведение таких встреч с будущими мамами становится необходимым, потому что согласно статистике за неполные десять месяцев 2013 года в нашем городе произошло 55 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними пассажирами, 19 из которых находились в салоне автомобиля не пристегнутыми ремнем безопасности, либо без детских удерживающих устройств. Некоторые молодые мамы не знают о том, что существуют специальные детские автолюльки для новорожденных, обеспечивающие безопасное путешествие маленького пассажира. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Для наглядности информации, в актовый зал роддома были принесены образцы детской автолюльки и детского автокресла, а также плакат, из газеты Добрая дорога детства. Будущим мамам инспекторы ГИБДД рассказали и показали- Что такое автокресло?, Куда и как его установить?, Как правильно перевозить маленького пассажира?.

Многие мамы не знали, что детские удерживающие устройства делятся на группы- по весу и возрасту ребенка. Встреча в роддоме была воспринята с большим интересом не только роженицами, но и главным врачом роддома Голик Леонидом Михайловичем. Подобные мероприятия с участием сотрудников ГИБДД в родильных домах города Хабаровска будут проводиться регулярно, для того, чтобы все маленькие пассажиры чувствовали заботу своих родителей об их безопасности.

Эта запись была опубликована 29.10.2013в 17:54. В рубриках: Авто.


Другие новости