В сегодняшнем номере газеты «Хабаровские вести» под рубрикой «Городские подробности» вы сможете найти много полезной информации. Здесь вы прочитаете о предстоящем в городе и крае субботнике, о проблемах безопасности дорожного движения, узнаете подробности об автопробеге, посвященном 65-летию Великой победы.

Сотням ребят, попавшим в беду во время службы в рядах Российской армии, помогли женщины из комитета солдатских матерей.

Ежегодно Валентина Решеткина и ее помощники принимают до полутора тысяч обращений.  Во время Чеченской кампании комитет вел работу по организации митингов и акций, направленных на прекращение боевых действий, собирал гуманитарную помощь.

Статью Нины Жигуновой «Сдаваться не в моих правилах» о судьбе и работе главной солдатской мамы Хабаровска читайте на 7 странице «Хабаровских вестей».

«А где зарплата?» Так называется статья Федора Рыжова, в которой идет разговор о заседании межведомственной комиссии по вопросам просроченной задолженности по заработной плате. Восемь предприятий, задолжавших своим сотрудникам, отчитывались перед комиссией администрации Хабаровска. Оказалось, что большинство из них уже справились с проблемами, получили заказы на производство продукции. Кто-то в ближайшие дни, кто-то в апреле-мае обещает полностью рассчитаться с задолженностью по зарплате. В чем причина задержек и какова доля -й странице газеты.

Шестая страница посвящена 65-й годовщине Победы. Софья Ивановна Пшеничникова, Ольга Александровна Бекасова, Евгения Васильевна Бутузова – три героини публикации «Учили жизнь не по учебнику». Рассказывая о них, автор Ольга Чехова постаралась показать, насколько неравнодушными остались эти героические женщины сегодня, в мирное время. И что возраст  — это не причина для уныния. Героини публикации закончили после войны партийную школу и посвятили свою жизнь преподавательской деятельности.

Эта запись была опубликована 20.04.2010в 12:08. В рубриках: Общество.


Другие новости