Он пройдет в дальневосточной столице в пятый раз. Конкурс проводят совместно администрация города, центр занятости населения Хабаровска и объединение работодателей краевого центра. Снижение напряженности на рынке труда, повышение эффективности использования рабочей силы, усиление трудовой ответственности работодателей – так сформулированы задачи конкурса. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Участвовать в борьбе за лидерство могут предприятия любой формы собственности. Конкурс проводится по двум номинациям: среди крупных организаций, здесь должно трудиться более 250 человек; и среди малых и средних предприятий с численностью до 250 работающих. Итоги подведут в мае 2014 года по результатам работы за 2013 год. Будут оцениваться такие показатели как трудоустройство по направлениям службы занятости, трудоустройство многодетных родителей, инвалидов и молодежи, организация общественных работ и стажировки.

В числе основных показателей будут учитываться также своевременность выплаты заработной платы, отсутствие задолженности по налоговым и другим обязательным платежам. Помимо этого, будут приняты во внимание наличие коллективного договора между администрацией и коллективом предприятия, организация обучения, повышения квалификации работающих за счет средств работодателя.

Дополнительные баллы участники конкурса могут заработать и на предоставлении дополнительных социальных гарантий – доставка на работу транспортом предприятия или компенсация оплаты проезда, предоставление общежития, дополнительное медицинское страхование и др. Все финалисты получат дипломы, а также денежные премии.

Эта запись была опубликована 31.10.2013в 15:47. В рубриках: Общество.


Другие новости