В целях поднятия престижа службы в органах внутренних дел и повышения информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции на территории Хабаровского края в период с 01 по 30 ноября 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

Подразделение участковых уполномоченных полиции одна из самых важных составляющих органов внутренних дел. Деятельность полиции зачастую оценивают именно по работе участковых уполномоченных. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В компетенцию участкового уполномоченного полиции входит достаточно широкий круг вопросов: участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности; предупреждение преступлений и административных правонарушений; раскрытие преступлений; выявление лиц, допускающих правонарушения в семье и быту, употребляющих наркотические средства, хронических алкоголиков и психически больных, создающих непосредственную опасность для себя и окружающих; оказание помощи гражданам; привлечение их к участию в охране общественного порядка и установление доверительных отношений с ними.

В ходе проведения акции участковые уполномоченные полиции обойдут квартиры на закрепленном за ними жилмассивом и вручат визитки с указанием своих полных данных: фамилии, имени, отчества; занимаемой должности; звания; места и времени приема; контактных телефонов. Запланированы рабочие встречи с руководителями учреждений и организаций, отчеты перед трудовыми коллективами и населением.

Руководство УМВД России по Хабаровскому краю уверено, что все запланированные мероприятия акции «Ваш участковый» помогут укрепить связь участковых уполномоченных полиции с населением.

Эта запись была опубликована 01.11.2013в 13:33. В рубриках: Сводка.


Другие новости