Целая плеяда молодых артистов Хабаровска получила высокие места на III Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «Очарование Богемии». Об этом NewsKhab.ru сообщили в АНО «ТО «Салют Талантов».

В номинации «Инструментальное творчества» сразу трое юных музыкантов из МБОУ ДОД ДМШ  №1 заняли вторые места: Юрий Мишин (фортепиано), Дмитрий Лабунский (гитара) и Никита Фролов (саксофон). В старшей возрастной категории в номинации «Академический вокал» второе же место досталось Алине Карповой.

Два первых места взял Образцовый Экспериментальный Театр Юных Дарований «ЭТЮД» в номинации «Мюзикл» ( по старшей и средней возрастным категориям).

Лучшим режиссером была названа Калашникова Наталья Михайловна, г. Хабаровск.

Образцовый Экспериментальный Театр Юных Дарований «ЭТЮД», как и все Лауреаты первых мест, смогут принять участие в IV Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона2013-2014.

Фестиваль-конкурс проходил в Концертном зале Radiopalac в г. Прага 3 ноября. Фестиваль собрал около 300 участников из самых разных городов России, СНГ и Чехии.

«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) — это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

 

Эта запись была опубликована 07.11.2013в 10:06. В рубриках: Культура.


Другие новости