Сегодня в Хабаровск вернулись 60 школьников из районов, пострадавших от наводнения, которые провели неделю в детском лагере «Орленок» Московской области.

Каникулы оказались насыщенными — для ребят приготовили целую программу  — обзорную экскурсию по Москве, посещение нескольких музеев, зоопарка, развивающие игры. С детьми постоянно работали психологи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Отдых для детей Хабаровского края был организован по решению заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. Содействие в отдыхе оказали ВТБ, Аэрофлот, Министерство труда и соцзащиты РФ, мэрия Москвы.

В аэропорту детей встречали родители и представители министерства образования и науки Хабаровского края.

У многих родителей на глазах были слезы радости — несмотря на сложную ситуацию из-за паводка, дети вернулись довольные. Сказать, что именно понравилось, смогла только маленькая Алена. По ее признанию, музей Космонавтики впечатлил ее больше, чем Красная площадь и Воробьевы горы. Ее мама Оксана просто благодарила за то, что в этот непростой период она смогла заняться бытовыми делами, а ее дочь провела с пользой осенние школьные каникулы.

Всего 185 детей из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского и Амурского районов побывали на каникулах в Москве и Санкт-Петербурге. 8 и 9 ноября все ребята вернутся домой.

Уже готовится второй «заезд»- с 1 по 15 декабря благотворительный фонд «Система» организует научно-образовательную школу для школьников 7-11 классов. В программе школы — проектные работы по физике, химии, математике и другим точным наукам. Проезд и проживание для хабаровских школьников пострадавших от наводнения, конечно же, оплатит сам фонд.

Заявку на участие можно подать по телефону 30-57-45.

Эта запись была опубликована 07.11.2013в 16:58. В рубриках: Общество.


Другие новости