Управляющий хабаровским филиалом ВТБ Евгений Орлов принял участие в работе бизнес-миссии Российско-Японского регионального делового Совета (далее РЯРДС), которая состоялась в октябре в г. Ниигата (Япония). В состав делегации вошли 11 человек из 3 регионов Дальнего Востока – Якутии, Камчатского края, Хабаровского края.

Участников бизнес-миссии приветствовал вице-губернатор префектуры Ниигата господин Кунио Мори. В рамках миссии были проведены встречи по отраслевым направлениям (дорожно-строительная техника, машины и оборудование, медицинская техника и оборудование, медицинские услуги, финансовые услуги). Был рассмотрен японский опыт продвижения авиарейсов для развития регионального аэропорта (на примере рейса Ниигата-Харбин). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

Также состоялось очередное заседание Секретариата РЯРДС. Принято решение об организации визита делегации предпринимателей Ниигаты в Хабаровск 25 января 2014 года. В свою очередь, представители дальневосточного бизнеса примут участие в деловой конференции по сотрудничеству с Северо-Восточной Азией в г. Ниигата 29 января 2014 года, где представят японской стороне свои бизнес-проекты.
7 ноября 2013 года

«В рамках Российско-Японского регионального делового совета мы показываем предпринимателям правильный вход на рынок Японии, даем рекомендации, что очень важно для традиционной предпринимательской культуры восточных соседей. Есть много рабочих проектов, идей, готовых к реализации, — сказал Евгений Орлов, управляющий филиалом ВТБ в Хабаровске.

Руководство ВТБ планирует дальнейшее развитие бизнеса банка в АТР. По итогам 9 мес. текущего года объем сопровождения хабаровским филиалом ВТБ внешнеэкономической деятельности клиентов составил более 1 млрд долларов, мы развиваем расчеты с азиатскими странами в национальных валютах. Работая в Российско-Японском региональном деловом Совете, мы выступаем в роли бизнес-хаба – принимаем бизнес-идеи, четко, адресно их направляем контрагентам в Японии. Так помогаем клиентам налаживать деловые связи».

Эта запись была опубликована 07.11.2013в 17:47. В рубриках: Общество.


Другие новости