Дочерняя компания «Аэрофлота», получившая название «Аврора», отныне будет работать в дальневосточном регионе РФ. Торжественная презентация нового авиаперевозчика, в которой участвовал премьер-министр РФ Д.Медведев, состоялась в аэропорту «Шереметьево» в минувшую среду, сообщает «Российская газета».

Деятельность «Авроры», считает генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев,  будет способствовать стратегическому развитию тихоокеанского кластера, увеличению пассажиропотока, формированию и укреплению кадрового потенциала региона.

На сегодняшний день «Аврора» осуществляет пассажирские перевозки по международным, федеральным и внутриобластным маршрутам. Авиапарк компании в основном состоит из среднемагистральных лайнеров, что  полностью соответствует специфике осуществляемых перевозок. У новой авиакомпании большие планы: трехкратный рост числа рейсов, четырехкратный — числа направлений, наращивание объема авиапарка и приведение его к общемировым стандартам и многое другое.

Тем не менее, по мнению главного редактора «Авиатранспортного обозрения» Алексея Синицкого, новой авиакомпании предстоит решить и ряд проблем, связанных с тарифами на перевозки, а также с угрозой конкуренции со стороны авиакомпаний Японии и Китая, чьи позиции в данном регионе традиционно сильны. В решении этих проблем нельзя недооценивать роль заинтересованности федеральной и  региональной властей в развитии Дальнего Востока, и возникающих в этой связи и перспектив  сотрудничества органов власти с руководством «Аэрофлота».

Эта запись была опубликована 08.11.2013в 10:11. В рубриках: Общество.


Другие новости