8 ноября 2013 года в Хабаровске состоялся бизнес-семинар «Облака и госсектор: новые возможности» с участием представителей государственных структур и бизнес-сообщества Хабаровского края. Семинар был организован ОАО «Ростелеком» совместно с компаниями-партнерами «Microsoft» и «1C» в целях презентации возможностей телекоммуникационных услуг на базе облачных технологий для корпоративных клиентов.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Участникам семинара были представлены продукты облачных сервисов на базе Национальной облачной платформы О7.

Открывая семинар, руководитель направления облачных услуг компании «Ростелеком» Дмитрий Подшибякин отметил: «Сегодня «Ростелеком» расширяет свои технические возможности и предлагает своим клиентам новое и перспективное решение – сервисы в «облаках», позволяющие удовлетворить потребности клиентов в повышении эффективности работы, гарантии безопасности информации. Кроме того, использование облачных сервисов позволяет экономить на инфраструктуре, эксплуатационных затратах, и, не увеличивая штат IT-службы решать постоянно возрастающее количество задач, связанных с хранением и обработкой информации, а также предоставлением электронных услуг населению. По моему мнению, сегодня публичное «облако» «Ростелекома» — единственное, отвечающее федеральным требованиям безопасности хранения и передачи данных в информационных системах для госсектора. При этом облачные услуги, предоставляемые нашей компанией, доступны в любой точке мира, где есть Интернет. Это упрощает коллективную работу сотрудников, вне зависимости от их местонахождения».

«Ростелеком» в сотрудничестве с  «Microsoft» и «1С» предлагает сервисы для госсектора и коммерческих компаний: «Виртуальный офис Microsoft» и «1С: Предприятие».

Для клиентов государственного сектора «Ростелеком» также предлагает прикладные решения – О7. Медицина, О7. Образование, О7. ЖКХ, О7. Сити, О7. 112, О7. ДОК и сервисы «Электронного правительства».

«Виртуальный офис Microsoft» презентовала эксперт компании «Microsoft» по программе «Школа Высшего Пилотажа» Надежда Алтынова. Приложения «Microsoft» позволяют создавать внутрикорпоративный портал, корпоративную электронную почту в собственном доменном имени компании, организовывать видео- и онлайн-конференции и централизованно хранить документы в облаке.

«Виртуальный офис «Ростелекома», основанный на технологиях Microsoft позволяет значительно снизить временные и финансовые затраты на поддержание IT-инфраструктуры компании», — подчеркнула Надежда Алтынова.

Беседин Геннадий, руководитель направления по продвижению облачных решений в госсектор фирмы «1С» познакомил участников семинара с основными принципами работы и преимуществами использования облачных продуктов «1С», предназначенных для автоматизации процесса бухгалтерского, кадрового и управленческого учета государственной организации. 

Участники бизнес-семинара смогли не только задать свои вопросы представителям компаний, но и оценить возможности «облаков», протестировав данные приложения на различных устройствах: ПК и планшетах.

Организаторы отметили, что будущее за электронными сервисами и Дальний Восток  уверенно движется вперед, внедряя облачные сервисы.

Подробная информация о сервисах облачной платформы O7 размещена на сайте www.o7.com и www.rt.ru.

Эта запись была опубликована 12.11.2013в 10:13. В рубриках: Связь.


Другие новости