Вчера около двух часов дня водитель автомобиля «Тойота Королла» не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого госпитализированы два человека.

ДТП произошло на пр. 60 лет Октября в районе остановки пассажирского транспорта «Виадук». Автомобиль под управлением 29-летнего мужчины двигался из Южного микрорайона в центр города. По словам водителя, ехавший впереди него автомобиль резко затормозил. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

К такому манёвру он не был готов и чтобы не допустить столкновения, направил свое транспортное средство на тротуар. В этот момент на остановке ожидал автобус 48-летний хабаровчанин, на которого и наехал потерявший управление автомобиль. В результате мужчина получил сотрясение головного мозга, открытую черепно-мозговую травму, рану головы, закрытый перелом бедра и был доставлен в травматологическое отделение ККБ № 2 краевого центра.

Кроме этого, в дорожном происшествии пострадала 58-летняя продавец хлебного киоска, расположенного на остановке. Женщина с переломами двух ребер, ушибами мягких тканей головы и тупой травмой живота госпитализирована в хирургическое отделение той же больницы.

В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте дорожно-транспортного происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным водитель иномарки был трезв.

Эта запись была опубликована 14.11.2013в 10:20. В рубриках: Сводка.


Другие новости