1,5 млрд рублей, или 4% от плановой стоимости, составил экономический эффект от регламентированных закупок товаров, работ и услуг для нужд ОАО «Дальневосточной генерирующей компании» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) за 9 месяцев 2013 года.

Сэкономленные средства были направлены на дополнительное финансирование ремонтной и инвестиционной программы с целью подготовки к осенне-зимнему периоду, а также позволили частично компенсировать убытки от сдерживания тарифов в Хабаровском и Приморском краях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании».

В условиях социально ориентированной рыночной экономики важными принципами закупочной деятельности ОАО «ДГК» являются эффективность, прозрачность и открытость.

В 2013 году более 43% своей закупочной деятельности компания уже провела посредством электронной торговой площадки «b2b-energo». Учитывая эффективность таких торгов, в 2014 году ДГК планирует увеличить их количество  до 74%. Впервые будут организованы электронные аукционы, их число составит около 8% от  общего объема закупок.

Годовой комплексной программой закупок ОАО «ДГК» на 2014 год предполагается около 60% средств потратить на закупку топлива, около 20% – на инвестиции и  10% пойдут на ремонт энергооборудования.

Эта запись была опубликована 14.11.2013в 10:45. В рубриках: Общество.


Другие новости