В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетях (МЭС) Востока подведены итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние предприятий МЭС Востока. Победителем признано Хабаровское предприятие, второе и третье место заняли Амурское и Приморское предприятия соответственно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе компании ОАО «ФСК ЕЭС».

Заместитель генерального директора – главный инженер МЭС Востока Олег Гринько подчеркнул, «что в ходе конкурса были не просто определены победители, но и выявлены, и устранены различные нарушения правил противопожарного режима. Так, на пяти подстанциях отремонтированы системы пожарной сигнализации, выполнен ремонт обогрева пожарных емкостей на подстанции 500 кВ Хехцир и реконструирован противопожарный водопровод на подстанции 500 кВ Комсомольская», — рассказал Олег Гринько.

В ходе конкурса, который проходил с начала 2013 года, оценивались все структурные подразделения предприятий МЭС Востока. Среди основных критериев — обеспеченность автоматическими установками пожаротушения и сигнализации, наличие документации, состояние путей эвакуации, наличие подъездов к зданиям и бытовым помещениям, сооружениям и оборудованию, водоисточникам и средствам пожаротушения.

Большое внимание было также уделено обучению персонала филиала вопросам пожарной безопасности. В 2013 г. в Центре подготовки персонала МЭС Востока  повысили квалификацию 133 представителя оперативного и ремонтного персонала».

Эта запись была опубликована 14.11.2013в 15:20. В рубриках: Общество.


Другие новости