В Краевом центре психолого-медико-социального сопровождения прошло XII Краевое родительское собрание на тему: «Семья и школа: экология души». Родители, учителя и специалисты образования определяли границы и пути взаимодействия школы и семьи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Заместитель директора по методической работе Краевого центра Татьяна Мелихова отметила, что семья не всегда доверяет школе, а школа зачастую обвиняет родителей в отсутствии воспитания ребенка.
«Для крепкого взаимодействия школы с семьей ученика необходимо ввести рейтинг активности родителей, где дети смогут следить за их «посещаемостью» и «болеть» за свою семью,- предложила учитель начальных классов средней школы № 30 Елена Митрофанова. — Теперь не только  родители могут гордиться своими детьми, но и наоборот. В итоге на собрании поощрять родителей за их активность, помощь и внимание».

Участники собрания подчеркнули, что развитие школьника будет полноценным, если семья и школа будут одинаково уделять внимание и способствовать продвижению ребенка.

«Представители школ, которые не присутствовали на собрании, и все желающие смогут узнать информацию на сайте Минобрнауки науки края и на портале «ПроОбраз 27»,- рассказала заместитель начальника управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Ирина Ивлева. — Следующее краевое родительское собрание будет через год уже с новой темой, но мы обязательно подведем итоги нашего решения».

Эта запись была опубликована 15.11.2013в 10:34. В рубриках: Общество.


Другие новости