Следственным подразделением ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску в направлено в суд уголовное дело по обвинению хабаровчанина, который в период с 2011 по 2013 годы совершил на территории Южного округа г.Хабаровска серию мошенничеств. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

38-летний мошенник, присматривал на улицах города пожилых людей, заговаривал с ними, интересовался их самочувствием. В ходе беседы мужчина спрашивал у пенсионеров, не узнают ли они его, ведь он «живет в соседнем доме, работает в компании, которая оказывает гуманитарную помощь ветеранам труда, предоставляя продукты питания по низкой цене». Затем, вместе с доверившимся ему пожилым человеком, поднимался в квартиру пенсионера, где тот составлял список необходимых продуктов. После этого мошенник брал у потерпевших деньги, и, пообещав привезти продукты питания, уходил. Больше пенсионеры не видели ни «благотворителя», ни своих денег.

В общей сумме злоумышленник похитил у пожилых людей более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мошенник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Вина подозреваемого в совершении 9 мошенничеств полностью доказана. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. За совершение данных преступлений хабаровчанину грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Эта запись была опубликована 15.11.2013в 16:06. В рубриках: Сводка.


Другие новости