Сотрудниками дорожно-патрульной службы у въезда на территорию Николаевского-на-Амуре морского порта был остановлен автомобиль «Тойота Алион» под управлением жителя г. Комсомольска-на-Амуре.

При досмотре транспортного средства инспекторы обнаружили сумку, в которой находились 40 металлических банок емкостью 500 граммов каждая с икрой рыб осетровых видов, а также картонная коробка с 5 пластиковыми контейнерами емкостью по 500 граммов каждый, в которых находилась икра рыб лососевых видов. Кроме того, полицейские изъяли 11 кусков копченой рыбы осетровых видов общим весом более пяти с половиной килограмм. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Как пояснил 43-летний мужчина, в сентябре 2013 года в р. Амур около с.Оремиф Николаевского района он выловил 3 экземпляра рыбы осетровых видов. Рыбу он закоптил и заготовил 20 килограммов икры, которую собирался реализовать в городе юности.

В настоящее время вся рыбная продукция изъята и передана на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эта запись была опубликована 15.11.2013в 16:06. В рубриках: Сводка.


Другие новости